Что нужно знать о недвижимости в Халкидиках?

2015-04-11 Greece-invest : Блог о недвижимости

Пожалуй, самым популярным курортом Северной Греции считается полуостров Халкидики. Его можно смело назвать настоящим райским уголком. Множество красивейших пляжей с золотистым песком, награжденных Голубым флагом Евросоюза за чистоту, великолепная природа, чистейшие воды Эгейского моря делают Халкидики «лакомым кусочком» как для отдыха, так и для приобретения недвижимости.

Если взглянуть на полуостров с высоты птичьего полета, Халкидики по своей форме напоминает трезубец, который, по преданию, метнул сам Посейдон в титанов Ситона и Афона, поспоривших из-за русалки Палини. Сами греки называют его полуостровом «с тремя пальцами». Поэтому, если вы рассматриваете покупку недвижимости в Халкидики, представьте, что вы находитесь в сказке и стоите на распутье, где вам нужно выбрать одно из трех направлений - полуостров Кассандра, Ситония или Афон. Что бы вы ни выбрали - в Халкидики обязательно найдется то, что вам по душе: горы или море, уединение или шумная ночная жизнь, традиционные деревушки или развитая инфраструктура, современные радости жизни или уединенные святые места.

Эксперты признают полуостров Халкидики одним из самых перспективных для приобретения жилья. Регион богат предложениями как для проведения отдыха, так и для постоянного проживания.

  • Итак, вы - любитель ночной жизни, шумных вечеринок и веселья до утра? Тогда ваш выбор - оживленная Кассандра, своеобразная греческая Ибица, куда съезжаются со всех точек земного шара любители танцевать ночи напролет. К слову, Кассандра является и одним из самых известных направлений с наиболее развитой инфраструктурой, где приобретается больше всего недвижимости.
  • Мечтаете жить у моря, в гармонии с красотой дикой природы? Обратите внимание на недвижимость на полуострове Ситония, который поразит вас великолепием своих пейзажей. Эта часть богата великолепными песчаными пляжами и живописными уединенными бухтами. Ситония пользуется спросом у любителей более спокойного и безмятежного отдыха и семей с детьми. Полуостров может предложить любой тип недвижимости - от недорогих апартаментов до роскошных прибрежных вилл.
  • Уединение и тихую жизнь следует искать на Афоне - одном из самых необычных полуостровов региона Халкидики. На его территории расположена монашеская республика, подобной которой нет больше нигде в мире. На полуострове царит полная идиллия: все здесь окутано атмосферой покоя и умиротворения. Именно здесь можно забыть о суете внешнего мира и насладиться тишиной в собственном уютном домике или уединенной вилле.

Стоит отметить, что Халкидики находится в непосредственной близости от города Салоники, и в этом большое преимущество региона. Салоники считают второй столицей Греции. Наличие крупного аэропорта, богатая культурная жизнь, обилие торговых центров и магазинов, различные достопримечательности - преимущества такого соседства очевидны. Транспортное сообщение между Салониками и населенными пунктами полуострова Халкидики хорошо развито.

Полуостров также радует гостей прекрасной инфраструктурой и большим количеством мест, где можно отдохнуть. Конечно же, основными причинами купить недвижимость в Халкидики являются мягкий климат, свежий воздух и необыкновенная природная красота, которая будет радовать обилием зелени, сосновыми лесами и оливковыми рощами. Будучи одним из самых посещаемых туристических центров Греции, Халкидики славится большим количеством пляжей с красивейшими бухтами и бирюзовым морем. Несмотря на популярность и востребованность курорта, цены на недвижимость в Халкидики, как и по всей Греции, сейчас более чем привлекательны - кризис не мог не затронуть и этот регион.

Для реальных покупателей сложившаяся в стране ситуация - это прекрасный шанс купить хорошую недвижимость в популярном регионе и по сниженным ценам. Понятная, прозрачная и доступная каждому процедура оформления делает процедуру покупки еще более приятной. Рынок недвижимости в Халкидики предлагает множество вариантов на любой вкус - от небольших квартир до шикарных вилл на берегу моря. Поэтому вы легко выберете то, что будет вам по душе и по карману.

Ценовые рамки на недвижимость в Халкидики в первую очередь определяются близостью к морю. Апартаменты и квартира на первой линии обойдутся вам достаточно дорого. Те же самые дома или квартиры немного дальше от моря будут стоить существенно дешевле. Недвижимость здесь представлена не только жилыми, но и коммерческими объектами. Различные магазинчики, клубы, рестораны, гостиничные комплексы могут заинтересовать людей, которые готовы не только переехать в Грецию, но и вести в этом регионе собственный бизнес. Приобретение собственного жилья в Халкидики имеет массу преимуществ - это ваша независимость от туристических агентств, гостиниц и арендодателей.

Купить недвижимость в Халкидики означает жить на сказочном полуострове, который по праву назвали жемчужиной курортного отдыха Греции. Красивейшие пейзажи, комфортные пляжи, отличный климат и, конечно же, близость к ключевым историческим местам Греции - что еще нужно для полного счастья?