Недвижимость на Ситонии

2015-06-11 Greece-invest : Блог о недвижимости

Сосновые и оливковые рощи, зеленые холмы, песчаные пляжи с золотистым песком, чистейшие голубые воды – Ситонию недаром называют «парком» Халкидики. Этот восхитительный полуостров Греции пробуждает самые нежные чувства и эмоции. Это целый мир, способный увлечь туристов и гостей в увлекательное путешествие по своим волшебным просторам.

Здесь сохранилась уникальная атмосфера таинственности и первозданность природы. Туристы с удовольствием посещают Ситонию, чтобы насладиться одиночеством и целебным свежим воздухом. В отличие от более шумного соседнего «пальца», Кассандры, в Ситонии царит безмятежность и спокойствие. Регион менее заселен, но, пожалуй, не менее красив и интересен. Природа Ситонии разнообразна – сосновые леса, живописные бухты, великолепные пляжи. Этот район подходит для тех, кто стремится к спокойному времяпрепровождению и единению с природой. Именно в этой части полуострова Халкидики можно встретить множество диких пляжей и прекрасных нетронутых пейзажей.

Помимо своей великолепной природы, Ситония может предложить отдыхающим широкий выбор курортного жилья на любой вкус – от недорогих квартир до элитных вилл. Недвижимость в Ситонии приобретают люди, которые предпочитают шумным вечеринкам и активному отдыху уединение и спокойствие, размеренность и умиротворенность. Хотя строительный бум на полуострове Ситония менее выражен, чем на Кассандре, рынок недвижимости здесь представлен всеми видами объектов: новейшие виллы, дома, таунхаусы, апартаменты в современных жилых комплексах.

В настоящее время Ситония активно привлекает преимущественно иностранных инвесторов. Здесь также довольно распространена практика покупки недвижимости на этапе строительства. Наиболее популярные курортные места на полуострове – Никити, Вурвуру и Неос Мармарас. Небольшой городок Вурвуру отличается живописной природой: сказочной красоты бухты, песчаные пляжи и пещеры… Неос Мармарас – наиболее оживленный туристический курорт, построенный на холмах и окруженный сосновым лесом.

Для тихого семейного отдыха идеально подойдет Торони – небольшой поселок в окружении лесов и гор, без крупных отелей, с протяженным песчаным пляжем и восхитительной природой. Недвижимость в Ситонии – привлекательный вариант для тех, кто хочет насладиться удивительной природой полуострова. Преимущества покупки недвижимости в этом районе очевидны. Полуостров имеет развитую туристическую инфраструктуру, что делает его идеальным местом как для постоянного проживания, так и для не менее прекрасного отдыха.

Ситония, как и весь полуостров Халкидики, славится своим удивительным климатом, поэтому лучшего места для покупки дома или виллы, пожалуй, не найти. Ситония привлекает тишиной, роскошными пейзажами и бирюзовым морем. Купить недвижимость в Ситонии – идеальный вариант для тех, кто ценит беззаботный отдых наедине с природой. Для удачного вложения денег в недвижимость в Ситонии не обязательно нужны большие капиталы. В связи со сложившейся экономической ситуацией, в Греции сейчас открыты большие возможности для покупки недорогих объектов и земельных участков под строительство как в удалении от побережья, так и на берегу моря.

Кризис не обошел стороной и этот регион, значительно снизив цены на жилые объекты. Вложение средств в недвижимость - один из самых популярных секторов для инвестиций, ведь именно объекты недвижимости способны не только сохранить часть капитала, но и стать надежным средством получения дополнительного или постоянного дохода для своих владельцев. Итак, вы решили приобрести собственную виллу в Ситонии для проведения продолжительного и более приватного отпуска. Или же просто решили вложить часть финансовых средств в недвижимость. А может, вы хотите переехать в более безопасную для проживания страну или планируете наладить собственный бизнес? В любом случае, инвестиции в объекты недвижимости имеют массу преимуществ. В конце концов, результат для всех покупателей один – это уверенность в завтрашнем дне. Поэтому если вы хотите жить, вести бизнес или отдыхать в райском месте – самое время выгодно инвестировать средства в недвижимость в Ситонии.