Недвижимость на Пелопоннесе

2015-09-15 Greece-invest : Блог о недвижимости

Пелопоннес – один из самых красивых регионов Греции и заманчивый вариант для тех, кто ценит комфортный отдых и размеренный темп жизни. Покупка недвижимости на Пелопоннесе сегодня популярна как никогда - сказочные виллы, старинные коттеджи, фешенебельные апартаменты ждут на полуострове всех, кто хочет насладиться потрясающей природой Пелопоннеса и духом истории.

Главная особенность Пелопоннеса - обилие исторических мест и памятников, которые напоминают о славном прошлом Греции. Именно здесь начали свою историю всемирно известные Олимпийские игры. Здесь родился и не менее известный Геракл - сына бога Зевса. Еще одна изюминка региона - удивительная природа, ласковый климат, огромное количество пляжей, традиционные деревушки, замки, дворцы и многое, многое другое.

Административно Пелопоннес разделен на 7 регионов и отделен от материковой части грандиозным Коринфским каналом. В области Коринфии находится курортный Лутраки, который славится своими лечебными источниками и уникальными климатическими условиями далеко за пределами Греции. Коринфия представляет собой не только прекрасное место для отдыха, но и проживания для тех, кто хочет купить недвижимость в Пелопоннесе. Особенно привлекательны для инвесторов гостиничные комплексы, расположенные вблизи минеральных источников.

В области также много археологических заповедников и музеев. Самый центр Пелопоннеса - гористая Аркадия, покрытая хвойными лесами. Этот район следует рассматривать любителям истории и памятников архитектуры. Здесь сохранилось множество построек Византийского периода. Картину округа дополняют живописные поселки и песчаные пляжи. Северный регион Ахайя со столицей в Патрах привлекает тех, кто увлекается религией. Паломники со всего мира стекаются сюда, чтобы прикоснуться к святым мощам Андрея Первозванного. Патры входят в обязательную программу любителей уличных праздников - ежегодно здесь проводят один из самых крупных в Европе карнавалов. Ну а местное побережье - это мириады тенистых рощ, аутентичных деревушек и зеленых холмов, спускающихся к самому морю.

Любители древностей также могут отправиться в западную часть Пелопоннеса, чтобы полюбоваться руинами древней Олимпии в области Илия. Любителей пейзажей здесь ждут живописные озера, роскошные песчаные пляжи, искусственные водоемы необыкновенной красоты, многочисленные рощи и сады. Здесь множество уединенных горных поселений и бескрайних пастбищ - западная часть полуострова как нельзя лучше подходит любителям тихой сельской жизни вдали от промышленных производств. На юго-западе полуострова находится небезызвестная крепость Палеокастро, а на юге - руины акрополя античной Спарты. В восточной части особого внимания заслуживают античный театр Эпидавр (ежегодно здесь проходит летний музыкальный и театральный фестиваль), Аргос и руины Микен. В юго-восточной части расположились самые красивые пляжи Пелопоннеса, многие из которых заслуженно отмечены Голубыми флагами ЕС. Самое известное «райское» местечко на полуострове - островок Элафониси с пляжами удивительной чистоты и потрясающими пейзажами.

Южная часть региона представлена аристократическими курортами в Порто-Хели, Эрмиони и Нафплионе. Здесь расположена одна из самых больших в южной Европе стоянок для яхт. Местные пляжи привлекают сюда как местных, так и иностранных инвесторов со всего мира. Одним словом, внушительное историческое наследие, прекрасная архитектура и необыкновенная природа будут преследовать вас на Пелопоннесе повсюду - такого обилия экскурсионных возможностей вы не найдете нигде.

Живописные ландшафты в сочетании с прекрасным мягким климатом, обилие солнечных дней, хорошо развитые курортные центры и не испорченые массовым туризмом уголки привлекают в этот регион не только любителей насладиться прекрасным отдыхом и теплым греческим морем, но и все большее число желающих купить недвижимость в Пелопоннесе. Наиболее привлекательные для инвестиций районы - Коринфия, Арголида, Илия. Здесь можно найти по вполне приемлемой цене большие земельные участки под строительство коммерческих объектов, а также, жилые объекты, расположенные на побережье, что особенно важно для тех, кто намерен сдавать недвижимость в Пелопоннесе в аренду.

Туристическая инфраструктура здесь хорошо развита, и поэтому местное курортное жилье пользуется большим спросом у отдыхающих круглый год. А это означает, что ваши инвестиции в недвижимость не только окупятся, но и станут в скором времени приносить гарантированный доход. В связи с кризисом в стране, цены на жилую недвижимость в Пелопоннесе за последние несколько лет значительно опустились. К примеру, в фешенебельном районе Порто-Хели можно купить элитную виллу по цене от 5,000 евро за м2 или небольшие апартаменты за 2,000 за м2. Сегодня на Пелопоннесе много предложений купить жилье во всех без исключения ценовых категориях. Поэтому если вы решились на покупку жилой недвижимости в Греции, советуем обратить пристальное внимание на радушный полуостров Пелопоннес.