Почему стоит приобрести недвижимость в Греции

2019-03-20 Greece-invest : Блог о недвижимости

Сегодня Греция является одним из лучших мест для проживания. Средиземноморский климат, солнечная погода круглый год, шикарное море, восхитительные пляжи и богатое культурное наследие. Ведь когда-то Древняя Греция заложила основы современного мироздания. Греки заложили основы многих современных наук, философских течений, также они изобрели демократию. Население этой страны очень дружелюбно, преступность находится на уровне всего лишь 0,5% на 1000 жителей. Поэтому неудивительно, что многие рассматривают Грецию как объект инвестиций и для постоянного места проживания.

Что нужно для покупки жилья в Греции?

Прежде всего, необходимо определиться, что именно вас интересует. Быть может это земельный участок для постройки дома, уже построенный дом, вилла с земельным участком или же вы хотите купить квартиру. Далее стоит выбрать район. Греция обладает великим множеством климатических зон и природных ландшафтов, которые прекрасны, уникальны и не похожи друг на друга - выберите себе по душе. Следует отметить, что греческий рынок недвижимости изобилует одними из самых низких цен в Европе. Лица, не являющиеся гражданами Евросоюза, имеют право на покупку недвижимости во всех районах Греции, кроме некоторых пограничных, таких как остров Лесбос, Хиос, Скироса и некоторых других. Далее, мы подходим к вопросу оформления покупки недвижимости в Греции.

Этапы покупки недвижимости в Греции.

Для этого нужно иметь заграничный паспорт, с помощью которого Вы оформите идентификационный налоговый номер, откроете банковский счёт в греческом банке и переведёте на этот счёт деньги для оплаты покупки выбранной вами недвижимости. В это же время Ваш юрист проверит недвижимость на наличие проблем с законом. В случае наличия юридических проблем, продавец вернёт вам предоплату. Затем нотариус, совместно с Вашим юристом, подготовят договор купли-продажи, во время подписания договора производится оплата.

И последний штрих - после подписания договор регистрируется в Регистрационной Палате, это займёт 3 недели. И на этом всё! Вы получаете свидетельство о регистрации договора купли-продажи в реестре недвижимости и отныне являетесь счастливым обладателем жилья в Греции.

Приобретение жилья в Греции изменит Вашу жизнь, наполнит её солнечным светом и волшебством уютных вечеров. С нетерпением ждём Вас!