Недвижимость на Закинфе

2015-10-21 Greece-invest : Блог о недвижимости

Живописный Закинф - один из самых крупных среди группы Ионических островов. За свою историю остров испытал влияние многих культур, что не могло не отразиться на стиле его архитектуры. Согласно преданию, остров был назван по имени сына царя Фригии, ведущего свой род от самого Зевса. В мифологии говорится, что на этом острове любила охотиться богиня Артемида. Упоминания об утопающем в зелени Закинфе можно встретить и в поэмах Гомера. Берега Закинфа состоят из обрывистых скал с западной стороны и пологих склонов с восточной.

Закинф - место произрастания множества редких растений, а также единственное место в Европе, где можно встретить головастых морских черепах каретта. Эти древние морские создания откладывают яйца в южной части острова. У всех желающих есть возможность полюбоваться черепахами вдоль береговой линии национального морского парка. Здесь же можно увидеть редкий вид тюленей - Monachus, а также других представителей греческой фауны и флоры. Всемирно известная достопримечательность острова - бухта Навагио, или бухта контрабандистов.

Одно из красивейших мест Закинфа особенно ценно своей уединенностью, ведь попасть на окруженный неприступными скалами берег можно только по воде на катере. На белоснежном пляже находится местная достопримечательность - корабль контрабандистов, некогда потерпевший крушение у этих берегов. Неудивительно, что бухта Навагио пользуется таким интересом со стороны туристов, а сам остров чрезвычайно популярен у желающих купить недвижимость в Закинфе.

Удивительный природный феномен острова - знаменитые Голубые Пещеры Закинфа, известные кристально чистой бирюзовой водой и прозрачностью. Удивительное творение природы не устает поражать воображение туристов - повсюду на стенах грота искрятся солнечные блики, отраженные от лазурных вод, заставляя на мгновение поверить, что рай на земле действительно существует. Трогательный курорт, спокойное и уютное местечко на берегу теплого моря, где есть, что посмотреть и чем заняться любознательному путешественнику - все это ода прекрасному Закинфу. Мягкий, благоприятный для отдыха и проживания климат - еще один плюс для приезжающих на остров.

Пляжный сезон на Закинфе начинается в мае, когда вода прогревается до наиболее комфортной температуры, и заканчивается в конце октября. Благодаря развитому сообщению добраться до Закинфа очень просто – паромом из порта в Афинах или же удобными местными греческими авиалиниями. Недвижимость в Закинфе - прекрасный выбор для тех, кто мечтает жить в окружении сказочных пейзажей. Если вы собираетесь останавливаться на Закинфе на период отпуска или же хотите выгодно вложить капитал - Закинф, пожалуй, может стать лучшим решением.

Свой дом на райском острове, окруженном лазурным морем, с живописными пляжами и уединенными бухтами, пышными садами и оливковыми рощами... Недвижимость в Закинфе - это возможность обеспечить себя и свою комфортным жильем и каждый день наблюдать из окна своего дома потрясающие по красоте пейзажи. Помимо прочего, это удачный способ выгодно инвестировать свои средства, если, к примеру, сдавать жилье в аренду отдыхающим. Виллы на берегу моря или уединенные домики на склоне гор пользуются огромным спросом у туристов, приезжающих на Закинф в надежде провести отпуск под греческим солнцем и окунуться в неповторимую атмосферу острова.

Те, кому важен широкий выбор культурных и социальных развлечений, могут остановиться в одноименной столице острова. Небольшой по размерам городок расположен на склоне живописного холма и предлагает большой выбор архитектурных и исторических достопримечательностей. Живописная центральная площадь города, мощеная площадь Святого Марка, многочисленные музеи, выставочные центры, церкви, старинные таверны, гостеприимные кофейни и сувенирные лавочки придутся по душе любителям культурных впечатлений.

Помимо повсеместного духа истории и чарующей природы, остров выгодно отличается от курортов в других странах относительно невысокими ценами на недвижимость. К примеру, покупка хорошего обустроенного дома на острове может обойтись в сумму до 100 тыс. евро, что по местным меркам совсем недорого. Шикарные виллы, уютные квартиры, дома, таунхаусы - Закинф прекрасно подходит как для постоянного проживания всей семьей, так и для ведения бизнеса.

Особенным спросом у инвесторов пользуются отельные комплексы на побережье, которые гарантированно будут приносить прибыль своим хозяевам. Несомненные достоинства этого острова привлекают на Закинф все большее количество желающих обзавестись здесь собственным жильем. На острове достаточно мест как для спокойного отдыха, так и для активной ночной жизни. Восхитительная природа, лазурно-голубая вода, чистейшие песчаные пляжи, обилие исторических достопримечательностей и развлечений для любителей природы и водных видов спорта, развитая инфраструктура, большое количество аутентичных таверн и ресторанчиков - атмосфера оживленного и одновременно уютного греческого курорта сохраняется на Закинфе уже много лет.