Ещё 5 причин купить жильё в Греции

2018-10-25 Greece-invest : Блог о недвижимости

Покупка недвижимости в Греции — это выгодное вложение денежных средств, а также ряд преимуществ. Среди них получение Золотой визы. Она даёт возможность владельцу дома либо апартаментов и членам его семьи в любое время посещать страны Шенгенской зоны. Также это шанс получить качественное высшее образование за невысокую стоимость или же бесплатно. А диплом будет действителен по всей территории Евросоюза. Кроме того, Греция является очень удобной для проживания страной.

Безопасность в Греции

На территории современной Греции зародились одни из самых первых цивилизаций в мире. Они была уникальными. И уже тогда греки знали что такое демократия и очень ее ценили. Нынешнее законодательство также основано на ее принципах. На сегодня в Греции отмечается низкий уровень преступности. Она является одной из самых безопасных стран Европы и одной из самых «честных».

Отдыхающие на греческой земле могут столкнуться с мелкими неприятностями. Как и во всех странах, привлекательных для туристов, в курортный сезон здесь активизируются карманники. Многие из них — приезжие. Однако, если Вы случайно оставите кошелёк в кафе, то Вам его вернут. В целом, если соблюдать элементарные правила безопасности, то пребывание здесь будет приятным и не омраченным различными недоразумениями.

Культура и история Греции

Грецию называют колыбелью западной цивилизации. Именно на этой земле стали появились и получили развитие такие науки и искусства:

  • Математика;

  • История;

  • Философия;

  • Медицина;

  • Архитектура;

  • Литература;

  • Театр;

  • Живопись;

  • Скульптура.

Огромное внимание уделялось правильному физическому развитию. Греция является родиной знаменитых Олимпийских игр.

Современная греческая культура основывается на давних традициях. Даже молодежь во многом придерживается консервативных взглядов. Местные жители необыкновенно религиозны. В Греции множество православных храмов и монастырей.

На территории современной Греции существовало несколько цивилизаций.

Каждая из них имеет большое историческое значение.

Название

Период

Территория

Микенская

7-9 века до н.э.

Пелопонесс и окрестности

Минойская

3-2 века до н.э.

остров Крит

Кикладская

3-2 тысячелетия до н.э.

Кикладский архипелаг

Также огромное наследие осталось от государства Древняя Греция. Оно существовало с 776 года до н.э. до 323 года до н.э. Распространялось оно не только на территорию современной Греции, но и на земли всех подчинявшихся ей стран. Далее следовали несколько периодов развития истории Греции.

  • Эллинистический— 323-146 гг до н.э.

  • Римский — 146 г до н.э. - 330 г н.э.

  • Византийский — 330 - 1204 гг.

  • Венецианский — 1204 - 1453 гг.

  • Османский — 1453 - 1821 гг.

С 1821 года Греция существует в современных территориальных рамках. История этой страны очень богата и разнообразна. На этих землях происходили события, которые во многом определяли судьбы многих народов мира.

 

Климат и экология Греции

Греция привлекает отдыхающих, в первую очередь, своим климатом. На большинстве ее территории он мягкий средиземноморский, а в горных районах — альпийский. Поэтому курортный сезон здесь длится с апреля и до конца октября. Греция является экологически безопасной страной. Здесь действует европейское законодательство. Им регулируется уровень техногенной нагрузки на предприятиях. Следует отметить, что большие города и их окрестности имеют некоторую загрязненность воздуха.

Качество и доступность продуктов в Греции

Греция включена в список стран с высоким качеством продуктов питания. Это неудивительно. Греки — большие гурманы. Они тщательно следят за свежестью и качеством еды. Стоимость продуктов в греческих магазинах вполне приемлема. Особенно местного происхождения. Завезённая из других стран продукция будет стоить дороже. Многие туристы предпочитают арендовать жильё и готовить самостоятельно. Это хороший способ сэкономить деньги.

Рай для путешественников

В Греции есть все для идеального отдыха. Любителям поваляться на песочке и понежиться в солнечных лучах понравятся местные пляжи. Те, кто любит покорять горы, также найдут чем заняться. Особенно привлекательна страна для ценителей древности и исторических памятников. Почитатели различных видов искусств могут насладиться ее культурным наследием. Если добавить к этому доступные цены на жильё, продукты питания и транспорт, то можно смело сказать, что Греция — это настоящий рай для путешественников.