5 причин купить недвижимость в Греции

2018-10-22 Greece-invest : Блог о недвижимости

5 причин купить недвижимость в Греции

Греция является одной из самых востребованных стран для туризма. Здесь мягкий климат, невысокие цены, развитая инфраструктура. Многие, кто хотя бы раз побывал на греческой земле, непременно возвращаются сюда. Проживание в отеле не всем нравится, а постоянно озадачиваться арендой не слишком удобно. Выход — покупка собственного жилья. Это возможность хорошо отдохнуть на берегу моря в любое удобное для Вас время. Также дом или апартаменты в Греции являются выгодным вложением денег. Это обусловлено рядом причин.

1.Недорогое жильё в Греции

Купить жильё за рубежом раньше могли позволить себе немногие. За последние годы ситуация изменилась. Существует ряд удобных для проживания стран, где стоимость дома либо апартаментов является доступной. Среди них и Греция. На сегодня здешние цены на недвижимость меньше на 10-20%, чем в других европейских государствах. Причём стоимость первичного жилья практически не отличается от цен на вторичном рынке.

2. Инвестирование в греческую недвижимость

Покупка апартаментов будет выгодна, даже если у Вас нет желания либо же возможности регулярно бывать в Греции. В таком случае недвижимость станет выгодной инвестицией. Страна привлекает тысячи туристов ежегодно. И спрос на аренду жилья очень высок. Можно заработать, сдавая дом или апартаменты. Проблем с продажей не возникнет. Желающих приобрести жильё на греческой земле предостаточно.

3. Получение греческой “золотой визы”

Греческое законодательство предусматривает предоставление «Золотой визы» или же вида на жительство (ВНЖ) в случае покупки недвижимости. Она действует 5 лет и распространяется на всех членов семьи владельца. После истечения срока необходимо просто ее продлить. «Золотая виза» даёт возможность абсолютно свободно, без временных ограничений, пересекать границы стран Шенгенской зоны хозяину апартаментов и его семье. Оформляется ВНЖ за короткий срок. Как правило, занимает этот процесс не более 1 месяца.

4. Бесплатное образование в Греции

Как известно, Греция входит в Евросоюз. Полученный здесь диплом о высшем образовании будет действителен в любой стране содружества. Для этого не потребуется дополнительной процедуры подтверждения. Качество образовательных услуг в греческих университетах высокое. А вот стоимость их существенно ниже, чем в других европейских государствах. Недорого будет стоить проживание здесь. О языковом барьере можно не беспокоиться. Хоть занятия и проводятся, в основном, на греческом. Для иностранных студентов предусмотрен интенсивный курс его изучения. Существует возможность бесплатного обучения.

5. Отношение греков к русскоговорящим

Греки очень дружелюбны. Они умеют прекрасно ладить со всеми. Услышав русский язык, они не удивляются. Для них он вполне привычен. Ведь немалая часть отдыхающих здесь состоит из русскоговорящих. Многие местные жители относятся к ним с особой благосклонностью. Это обусловлено родством менталитетов и одной религией — православием. Многие греческие курорты адаптированы для русскоговорящих туристов. В стране есть издания, теле- и радиопередачи на русском языке.

 

Приобретение недвижимости в Греции — это выгодно. О собственных апартаментах в этом райской уголке мечтают многие люди. Уютный коттедж, компактная квартира или же роскошная вилла —выбор жилья достаточно большой. А процедура оформления документов не займёт много времени. Став счастливым владельцем недвижимости на греческой земле, Вы получаете ряд преимуществ.